Где и как ищут работу Топ-менеджеры? – TakeMyTime

Получите бесплатное электронное руководство от партнеров по развитию карьеры «TakeMyTime»

«6 шагов к успешному
трудоустройству топ-менеджера»


Получить руководство


Нет, спасибо

Топ-менеджеры и где они ищут работу?

Алена Исаева
Время чтения: 3 минут
0
1401

как ищут работу топ менеджеры

В вашей деятельности для достижения успеха нужен план, который бы ответил на вопросы: «Как выйти на уровень топ-менеджера?» и «Как двигаться дальше по карьерной лестнице?».

Начнем с основ – образования.

Где учиться топ-менеджеру?

где учиться топ-менеджеру

Для того чтобы управлять крупной компанией, необходимо обладать большим количеством знаний, чтобы держаться на плаву. На сегодняшний день недостаточно базового образования, так как каждый день появляется новая информация, которую не успевают фиксировать высшие учебные заведения.

Существуют программы, которые дают актуальную информацию в области бизнес-администрирования и учитывают современные требования к топ-менеджеру. Самый раскрученный курс – МВА (Master of Business Administration) специально для тех, кто хочет освоить новые технологии в управлении. Согласно статистике MBA.SU, люди, прошедшие курс, имеют зарплату на 25-30% больше, чем обычные соискатели. Это связано не только с пониманием основ бизнес-процессов, но и развитием стратегического мышления и появлением нового взгляда на решение многих вопросов.

Как сегодня искать работу топ менеджеру?

Итак, вы обладаете всеми необходимыми знаниями и готовы перейти к поиску новой работы. Перед этим вам необходимо выстроить четкий стратегический план успеха, который бы охватывал следующие пункты:

  • МОЕ ТЕКУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
  • Проведите SWOT-анализ (сильные и слабые стороны, возможности, угрозы). Будьте откровенны с собой. Распишите, как ваши сильные стороны влияют на цели компании, как вы можете проявить инициативу на работе. Выявите свои слабые места, чтобы определить к каким угрозам они могут привести и постарайтесь этого избежать. Точный анализ поможет вам адекватно оценить текущее положение вещей.

  • МОЯ ЦЕЛЬ
  • При постановке цели делайте ставку на свои сильные стороны, которые вы выявили в SWOT-анализе. Например, если вы коммуникабельный человек и умеете находить общий язык с людьми, вы можете повысить эффективность команды продаж, улучшив отношения с отделом маркетинга и т.д. Ставьте перед собой только конкретные, реальные и достижимые цели с учетом долгосрочного видения карьеры. Так вы оправдаете ожидания вашего руководства.

  • КАК ДОСТИЧЬ ЦЕЛИ
  • Демонстрируйте свое лидерство, выходите за рамки должностных обязанностей, проявляйте инициативу. Докажите своему руководству, что вы обладаете передовыми навыками и знаниями и являетесь востребованным высокоэффективным специалистом. Проходите различные курсы, присоединяйтесь к ассоциации менеджеров, участвуйте в конференциях и т.д.

    Старайтесь оказывать влияние на людей и показывайте положительные результаты. Сформируйте стратегический подход к управлению отношениями с коллективом. Если у вас хорошая репутация, с вами захотят работать и прислушаются к вашим новым идеям и предложениям.

    Для улучшения отношений ответьте на следующие вопросы:

    1. Какие у меня отношения с Y сейчас?

    2. Что нужно исправить?

    3. Что нужно сделать, чтобы улучшить отношения с Y?

А что делать с недостатками?

Как работать со слабыми сторонами? Есть несколько вариантов:

a) избегайте деятельность, где бы вы задействовали свои слабые стороны;

b) устраните их с помощью профессионального развития.

как выйти на уровень топ-менеджера

Помните, что актив топ-менеджера – профессиональные достижения: польза, которую он принес компании. Высокий результат – это ваш пропускной билет на желаемую позицию управленца. С ним вопрос о том, как искать работу топ-менеджеру, утратит свою актуальность.

0

Автор публикации

не в сети 4 месяца

Алена Исаева

0
Комментарии: 0Публикации: 131Регистрация: 24-09-2021

Получайте новую статью каждую неделю

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Понравилось?
Расскажите друзьям

Оцените статью
Оценка
[Всего: 0 Средний рейтинг: 0]

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
У меня есть пароль
Войти
Получите гостевой доступ

Бесплатный доступ к закрытым материалам сайта по коду, выданному на бесплатной встрече.

Записаться на встречу