«Почта России» задумала самое масштабное за последние годы сокращение персонала

«Почта России» задумала самое масштабное за последние годы сокращение персонала. Согласно проекту финансовой модели предприятия, подготовленной The Boston Consulting Group (BSG), ее штат за десять лет будет сокращен с 350 тыс. до 276 тыс. человек. Увольнения не затронут почтальонов, а коснутся людей, работающих на низкоквалифицированных рабочих местах, уверяют в «Почте России».

В 2018 году численность персонала ФГУП «Почта России» сократится на 19,5%, до 295,8 тыс. человек, следует из проекта BSG. А через десять лет, к концу 2023 года, штат будет сокращен на 27,7%, до 276,7 тыс. человек. Источник, близкий к «Почте России», подтвердил, что менеджмент ФГУПа и Минкомсвязь планируют к 2023 году сократить порядка 70 тыс. сотрудников «Почты России». К 2018 году планируется «определенное сокращение штатной численности «Почты России»», сказал «Ъ» замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев. «Уменьшение численности персонала будет не потому, что кого-то уволят, а в силу сокращения пустых вакансий в результате выхода сотрудников на пенсию», — пояснил он. В то же время на предприятии в два раза будет повышена зарплата. В соответствии с обсуждаемым проектом стратегии «Почты России» в 2018 году она составит 37 тыс. руб., добавил замглавы Минкомсвязи. При этом планируется, что производительность труда на «Почте России» за счет автоматизации процессов и повышения квалификации сотрудников вырастет в 2,3 раза, сказал Михаил Евраев.

http://planetasmi.ru/upravlenie/32148-poshta-rossii-zadumala-samoe-masshtabnoe-za-poslednie-gody-sokrashchenie-personala

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

admin

0
Комментарии: 0Публикации: 710Регистрация: 23-09-2017
Поделиться:
admin

Recent Posts

В Якутии остановили работу угольных фабрик из-за проблем с вывозом

Власти Якутии сообщили об остановке работы двух обогатительных угольных фабрик компании «Колмар» из-за переизбытка угля…

2 недели ago

Выручка Apple в России в 2023 году упала более чем в 23 раза

Корпорация Apple отчиталась о снижении выручки в России более чем в 23 раза за 2023…

3 недели ago

Погрузка на железных дорогах РФ заметно снизилас

Перевозки по российским железным дорогам падают Погрузка на железных дорогах РФ в первом квартале заметно…

4 недели ago

Этот веб-сайт использует файлы cookie

подробнее